8 (993) 638-06-28
для звонков и сообщений
Ежедневно с 11-00 до 20-00
Корзина

Зачем нужен монитор дыхания?

26 марта 2016

Зачем нужен монитор дыхания?

После рождения ребенка у родителей полностью меняется образ жизни. С этого момента все вокруг крутится вертится вокруг малыша.
Один из самых опасных для ребенка периодов это с рождения до года, ведь именно в этом возрасте из-за неразвитости ЦНС и неустойчивости дыхательной функции в течение дня могут многократно проявляться остановки дыхания. Чаще всего это кратковременные остановки дыхания не приносящие организму младенца какого-либо вреда. Но если пауза длится более 15 секунд, то в такие периоды головной мозг малыша начинает испытывать кислородное голодание. И чем дольше нет дыхания, тем больший вред малышу может быть нанесен.

Остановки дыхания наблюдаются у всех новорожденных детей, а у недоношенных и ослабленных риск остановки дыхания возрастает многократно.

Молодым родителям очень важно знать о проблемах с дыханием у малыша, чтобы вовремя разбудить его. Для этих целей был изобретен монитор дыхания, который представлен на рынке двумя разными технологиями исполнения.

Первый - это чувствительный сенсорный «коврик», который укладывается под матрасик малыша, он улавливает движения и передает информацию на детский модуль и в случае остановки дыхания оповещает громкими сигналами родителей. Если такой монитор дыхания работает в паре с радио или видеоняней, то сигналы поступят и на них тоже.
https://kinderone.ru/images/upload/angelcare.png

Второй - это автономный миниатюрный монитор дыхания, который крепится на подгузник или штанишки и непосредственно своей чувствительной частью соприкасается с животиком малыша. При остановке дыхания он подает вибро сигнал, что способствует пробуждению новорожденного. Если дыхание не появляется он начинает издавать громкие сигналы, чтобы привлечь внимание родителей. Если такой монитор дыхания работает в паре с радио или видеоняней, то сигналы поступят и на них тоже.
https://kinderone.ru/images/upload/snuza-monitor.jpg

Любой из вариантов поможет родителям контролировать дыхание своего малыша и вовремя принять меры.

Форма
0